Inscriptions - Ligue Beaumont
     
Skip Joueur Position
 Maheux, David  Maheux, David   Capitaine
 Maheux, David  Levasseur, Martin   Troisième
 Maheux, David  Maheux, Amelie   Deuxième
 Maheux, David  Evangelisto, Georges   Premier
 Maheux, David  Bergeron, Julie   Cinquième
 Aubé, Michel  Aubé, Michel   Capitaine
 Aubé, Michel  Laroche, Laurent   Troisième
 Aubé, Michel  Laberge, Daniel   Deuxième
 Aubé, Michel  Racine, Jean-Luc   Premier
 Boucher, Pierre  Boucher, Pierre   Capitaine
 Boucher, Pierre  Lefebvre, Patrick   Troisième
 Boucher, Pierre  Desgagné, Mathieu   Deuxième
 Boucher, Pierre  Lacharité, Frédérick   Premier
 Fecteau, Pierre  Fecteau, Pierre   Capitaine
 Fecteau, Pierre  Pronovost, Michel   Troisième
 Fecteau, Pierre  Bernier, Micheline   Deuxième
 Fecteau, Pierre  Couture, Lise   Premier
 Gariépy, Patrick  Gariépy, Patrick   Capitaine
 Gariépy, Patrick  Laveault, Eric   Troisième
 Gariépy, Patrick  Wilkins, Jean-Philippe   Deuxième
 Gariépy, Patrick  Benard, Stephane   Premier
 Houle, Gilles  Houle, Gilles   Capitaine
 Houle, Gilles  Lapointe, Michel   Troisième
 Houle, Gilles  Lanoue, Nathalie   Deuxième
 Houle, Gilles  Gaudet, Louise   Premier
 Charron, Richard  Charron, Richard   Capitaine
 Charron, Richard  Elie, Daniel   Troisième
 Charron, Richard  Devault, Simon   Deuxième
 Charron, Richard  Goyette, Sylvie   Premier
 Fournier, Gaétan  Fournier, Gaétan   Capitaine
 Fournier, Gaétan  Fournier, Marilyne   Troisième
 Fournier, Gaétan  Raymond, Danielle   Deuxième
 Fournier, Gaétan  Bonin, Jonathan   Premier
 Végiard, Réal  Végiard, Réal   Capitaine
 Végiard, Réal  Joubert, Serge   Troisième
 Végiard, Réal  Leblanc, Claude   Deuxième
 Végiard, Réal  Leblanc, Robert   Premier
 .,  Dubé, Luc   Deuxième
 .,  Huot, Gérard   Premier
 Bérubé, Alex  Bérubé, Alex   Capitaine
 Bérubé, Alex  Hébert, Jocelyn   Troisième
 Bérubé, Alex  Bienvenue, Daniel   Deuxième
 Bérubé, Alex  Gauthier, Alexandre   Premier
 Bérubé, Alex  Leudiere, Vianney   Cinquième
 Couturier, Pierre  Couturier, Pierre   Capitaine
 Couturier, Pierre  Vanderzon, Robert   Troisième
 Couturier, Pierre  Durand, Gaétan   Deuxième
 Couturier, Pierre  Lépine, Richard   Premier
 Crispo, Guylaine  Crispo, Guylaine   Capitaine
 Crispo, Guylaine  Strauss, Diane   Troisième
 Crispo, Guylaine  Chartier, Manon   Deuxième
 Crispo, Guylaine  Tremblay, Josée   Cinquième
 Fortin, Emily  Fortin, Emily   Capitaine
 Fortin, Emily  Charbonneau, Raphael   Troisième
 Fortin, Emily  Enright, Patrick   Deuxième
 Fortin, Emily  Joannette, Sophie   Premier
 Dunn, Bonnie  Dunn, Bonnie   Capitaine
 Dunn, Bonnie  Boily, Caroline   Troisième
 Dunn, Bonnie  Dunn, Arlene   Deuxième
 Dunn, Bonnie  Bruneau, Nathalie   Premier
 Bleau, Kevin  Bleau, Kevin   Capitaine
 Bleau, Kevin  Munroe, Matt   Troisième
 Bleau, Kevin  Charbonneau, Michael   Deuxième
 Bleau, Kevin  Grégoire, Daniel   Premier
 Charbonneau, François  Charbonneau, François   Capitaine
 Charbonneau, François  Huard, Denis   Deuxième
 Charbonneau, François  Gouin, Sylvain   Premier
 Charbonneau, François  Lewis, Réjean   Cinquième
 Métivier, André  Métivier, André   Capitaine
 Métivier, André  Chaussé, Yanic   Troisième
 Métivier, André  Pépin, Patrick   Deuxième
 Métivier, André  Lafontaine, Marc   Premier
 Roy, Stephen  Roy, Stephen   Capitaine
 Roy, Stephen  Roy, Kimberly   Troisième
 Roy, Stephen  Roy, Michael   Deuxième
 Roy, Stephen  Dubois, David   Premier



Apprendre à jouer
Informations
Aujourd'hui sur les glaces

Ligue Seigneurial

   18H50 G1 Lapierre  - R.Charbonneau 
   18H50 G2 M.Charbonneau  - Laveault 
   18H50 G3 Lacharité  - Végiard 
   21h00 G1 Bérubé  - Bleau 
   21h00 G2 Élie  - Couturier 
   21h00 G3 Fecteau  - Fournier 
Dates importantes
Caméra Web

Reprises vidéo...


 
Informations    Répertoire des membres    Webmestre    Photos