Inscriptions - Ligue Beaumont
     
Skip Joueur Position
 Maheux, David  Maheux, David   Capitaine
 Maheux, David  Levasseur, Martin   Troisième
 Maheux, David  Maheux, Amelie   Deuxième
 Maheux, David  Bergeron, Julie   Premier
 Aubé, Michel  Aubé, Michel   Capitaine
 Aubé, Michel  Laroche, Laurent   Troisième
 Aubé, Michel  Laberge, Daniel   Deuxième
 Aubé, Michel  Laberge, Daniel   Deuxième
 Aubé, Michel  Laberge, Daniel   Deuxième
 Aubé, Michel  Laberge, Daniel   Deuxième
 Aubé, Michel  Racine, Jean-Luc   Premier
 Boucher, Pierre  Boucher, Pierre   Capitaine
 Boucher, Pierre  Lefebvre, Patrick   Troisième
 Boucher, Pierre  Desgagné, Mathieu   Deuxième
 Boucher, Pierre  Lacharité, Frédérick   Premier
 Fecteau, Pierre  Fecteau, Pierre   Capitaine
 Fecteau, Pierre  Pronovost, Michel   Troisième
 Fecteau, Pierre  Bernier, Micheline   Deuxième
 Fecteau, Pierre  Couture, Lise   Premier
 Gariépy, Patrick  Gariépy, Patrick   Capitaine
 Gariépy, Patrick  Laveault, Eric   Capitaine
 Gariépy, Patrick  Gagnon, Richard   Premier
 Roy, Claude  Roy, Claude   Capitaine
 Roy, Claude  Chartier, Manon   Troisième
 Roy, Claude  Choquet, Marc   Deuxième
 Roy, Claude  Tremblay, Josée   Premier
 Roy, Claude  Joubert, Serge   Cinquième
 Houle, Gilles  Houle, Gilles   Capitaine
 Houle, Gilles  Lapointe, Michel   Troisième
 Houle, Gilles  Lanoue, Nathalie   Deuxième
 Houle, Gilles  Gaudet, Louise   Premier
 Charron, Richard  Charron, Richard   Capitaine
 Charron, Richard  Fournier, Marilyne   Troisième
 Charron, Richard  Fournier, Gaétan   Deuxième
 Charron, Richard  Bonin, Jonathan   Premier
 Elie, Daniel  Elie, Daniel   Capitaine
 Elie, Daniel  Devault, Simon   Troisième
 Elie, Daniel  Wilkins, Jean-Philippe   Deuxième
 Elie, Daniel  Upton, Steve   Premier
 Elie, Daniel  Upton, Steve   Premier
 Bérubé, Alex  Bérubé, Alex   Capitaine
 Bérubé, Alex  Hébert, Jocelyn   Troisième
 Bérubé, Alex  Aubé, Benoit   Deuxième
 Bérubé, Alex  Leudiere, Vianney   Cinquième
 Bérubé, Alex  Bienvenue, Daniel   Cinquième
 Charbonneau, Michael  Charbonneau, Michael   Capitaine
 Charbonneau, Michael  Fortin, Emily   Troisième
 Charbonneau, Michael  Charbonneau, Raphael   Deuxième
 Charbonneau, Michael  Marier, Melissa   Premier
 Dunn, Bonnie  Dunn, Bonnie   Capitaine
 Dunn, Bonnie  Strauss, Diane   Troisième
 Dunn, Bonnie  Dunn, Arlene   Deuxième
 Dunn, Bonnie  Bruneau, Nathalie   Premier
 Vanderzon, Robert  Vanderzon, Robert   Capitaine
 Vanderzon, Robert  Couturier, Pierre   Troisième
 Vanderzon, Robert  Durand, Gaétan   Deuxième
 Vanderzon, Robert  Lépine, Richard   Premier
 Grégoire, Daniel  Grégoire, Daniel   Capitaine
 Grégoire, Daniel  Bleau, Kevin   Troisième
 Grégoire, Daniel  Boily, Caroline   Deuxième
 Grégoire, Daniel  Landry, Sylvain   Premier
 Carlos, Richard  Carlos, Richard   Capitaine
 Carlos, Richard  Charbonneau, François   Troisième
 Carlos, Richard  Huard, Denis   Deuxième
 Carlos, Richard  Gouin, Sylvain   Premier
 Jones, Angélique  Jones, Angélique   Capitaine
 Jones, Angélique  Champagne, Stéphanie   Troisième
 Jones, Angélique  Marcotte, Andre   Deuxième
 ,  Lalonde, Pierre R.   Troisième
 ,  Turcotte, Denis   Deuxième
 ,  Dubé, Luc   Deuxième
 ,  Cho, Sunhi   Premier
 ,  Emond, Sébastien   Premier
 ,  Grenier, Elise   Cinquième
 ,  Dubé, Daniel   Cinquième


Inscription

Saison 2019-2020


Apprendre à jouer
Informations
Aujourd'hui sur les glaces

Ligue Beaumont

   18h50 G1 Roy  - Houle 
   18h50 G2 Grégoire  - Carlos 
   18h50 G3 Maheux  - Élie 
   21h00 G1 Dunn  - Charbonneau 
   21h00 G2 Aubé  - Charron 
   21h00 G3 Boucher  - Jones 
Dates importantes
Caméra Web

Reprises vidéo...



 
Informations    Répertoire des membres    Webmestre    Photos